Les résultats

Programme du week-end prochain, convocations aux compétitions à venir

En ce week-end de Pentecôte, les filles ont accueilli une équipe hollandaise de 17 ans de très bon niveau sportif !
Entraînement, repas communs et matches ont rythmé le week-end.

Programme du week-end prochain, convocations aux compétitions à venir

Championnat de zone 3 U16 Filles à Nantes

Samedi 13h00 Nantes – Villa Primrose
14h40 Carquefou – Villa Primrose

Coupe du Sud Ouest à Toulouse

Dimanche 11h15 Isle Jourdain - Villa Primrose U19
15h00 Avenir de la Double - Villa Primrose U19

Championnat de zone 3 Vétéran à Rennes

Villa Primrose contre SCO Angers, Rennes et Laval

RESULTATS DE LA SEMAINE 7-13 MAI

Félicitations à l’équipe filles U14 qui se qualifie pour les demi finales des championnats de France !

RDV pour elles le samedi 2 juin à Saint Germain à 15h30 pour se qualifier pour la finale du lendemain ! Bravo !


CHAMPIONNAT DE FRANCE U14 FILLES

Villa Primrose – SAM : 0 - 0
Villa Primrose - Racing Club de France Paris : 0 - 3

Nationale 1 Dames

Villa Primrose – Escaudoeuvres : 10 - 0
Villa Primrose - Cambrai 2 : 3 - 0

Nationale 1 Hommes à Antibes

Antibes – Villa Primrose : 4 - 1

Programme de la semaine prochaine :

Nationale 1 Dames et U16 Filles à Batany

Samedi 20 mai à 11h00 / 12h30 entraînement avec l’équipe U17 d’Amsterdam (AHBC)

Dimanche 21 mai à 13h00 : match contre les U17 AHBC : lien

RESULTATS DU WEEK-END 5-6 MAI

U10 – Championnat Départemental

Villa Primrose 2 – Entente 0 - 4
Villa Primrose – Girondins 5 - 3

U14 Féminines Championnat régional

Villa Primrose – SAM 1 – 1

U14 Masculins Championnat régional

Villa Primrose – Girondins Bdx 5 – 0

Nationale 1 Dames

Villa Primrose – CFP 0 - 1

Nationale 1 Hommes

Villa Primrose – Nantes 0 - 7

Programme du week-end prochain, convocations aux compétitions à venir

CHAMPIONNAT DE FRANCE U14 FILLES à BATANY 

Samedi à 18h00 contre le SAM
Dimanche à 13h00 contre le Racing Club de France Paris

Nationale 1 Dames à Batany

Jeudi à 13h00 contre Escaudoeuvres
Dimanche à 11h30 contre Cambrai 2

Nationale 1 Hommes à Antibes

Dimanche à 11h00 : Antibes – Villa Primrose

RESULTATS

DU WEEK-END

U12 Masculins sur gazon / Championnat Départemental

Villa Primrose – Chantecler : 0 - 0
Villa Primrose – Entente : 4 - 1

U12 Féminines sur gazon / Championnat Départemental

Villa Primrose – SAM 2 : 10 - 2
Villa Primrose – SAM 3 : 4 - 3

U14 Féminines sur gazon / Championnat de zone

Villa Primrose – SAM : 0 - 0
Villa Primrose – Hockey Garonne : 3 - 0

U14 Masculins sur gazon / Championnat de zone

Villa Primrose – Hockey Garonne : 4 - 0
Villa Primrose – Girondins Bdx : 1 - 0

U16 Masculins sur gazon / Championnat Régional

Villa Primrose – Girondins Bdx : 0 - 5

Programme du week-end prochain,

convocations aux compétitions à venir

U10 – Championnat Départemental à Batany

Samedi 10h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne
10h00 : Villa Primrose 2 – Entente
11h00 : Villa Primrose – Girondins

U14 Féminines sur gazon / Championnat de zone à Batany

Samedi 13h00 : Villa Primrose – SAM
15h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne

U14 Masculins sur gazon / Championnat de zone à Rocquevielle

Samedi 14h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne
16h00 : Villa Primrose – Girondins Bdx

Nationale 1 Dames à Batany

Dimanche 13h00 : Villa Primrose – CFP

Nationale 1 Hommes à Batany

Dimanche 15h00 : Villa Primrose – Nantes

PHOTOS DES STAGES HOCKEY DU PRINTEMPS 2018

Près de 60 jeunes ont pris part aux stages de ces 2 semaines de vacances !  Une belle réussite tant au niveau de la participation que des progrès réalisés !

Google PhotosAlbum Google Photos Stages Hockey 2018 (cliquez l'image)

Photos Stage Hockey Printemps 2018

Programme du week-end, convocations aux compétitions à venir

U12 Masculins sur gazon / Championnat Départemental à Batany – Matches reportés

Samedi
10h15 : Villa Primrose – Chantecler
11h15 : Villa Primrose – Entente

U12 Féminines sur gazon / Championnat Départemental à Roquevielle – Matches reportés

Samedi
09h30 : Villa Primrose – SAM 2
11h30 : Villa Primrose – SAM 3

U14 Féminines sur gazon / Championnat de zone à Roquevielle

Samedi
13h00 : Villa Primrose – SAM
14h30 : Villa Primrose – Hockey Garonne

U14 Masculins sur gazon / Championnat de zone à Batany

Samedi
13h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne
14h30 : Villa Primrose – Girondins Bdx

U16 Masculins sur gazon / Championnat Régional à Batany

Samedi 17h30 : Villa Primrose – Girondins Bdx

RESULTATS DU WEEK-END 31 MARS et 1er AVRIL

Les matches U12 garçons et filles ont été annulés au dernier moment par le Comité Départemental de hockey / structure gestionnaire et organisatrice des championnats moins de 12 ans.

Nous sommes désolés que toutes ces rencontres ne se soient pas tenues alors que nous étions le seul club en capacité de faire face à toutes ses obligations sportives.

U14 Masculins sur gazon / Championnat Régional à Batany

Villa Primrose – Hockey Garonne : 11 - 1
Villa Primrose – Girondins Bdx (forfait)

Programme du week-end, convocations à venir

équipe 1 Masculine sur gazon / Nationale 1

Samedi 14h30 : Lambersart - Villa Primrose

équipe 1 Féminine sur gazon / Nationale 1

Dimanche 13h00 : CFP - Villa Primrose

RÉSULTATS DU WEEK-END 24-25 MARS

U16 Féminines sur gazon / Championnat de zone Grand Ouest

Villa Primrose – Carquefou : 1 - 1
Villa Primrose – Nantes : 4 - 1

Nationale 1 Dames sur gazon

CFP – Villa Primrose : 1 - 0

 

Nationale 1 Hommes sur gazon

Villa Primrose – Girondins Bdx : 2 - 5

Coupe du Sud Ouest Régional Hommes

Villa Primrose Vet – Avenir de la Double : 4 - 1
Villa Primrose Vet – Isle Jourdain : 1 - 2

Programme du week-end, convocations à venir,

U12 Masculins sur gazon / Championnat Départemental à Batany

Samedi
10h15 : Villa Primrose – Chantecler
11h15 : Villa Primrose – Entente

U12 Féminines sur gazon / Championnat Départemental à Roquevielle

Samedi
09h30 : Villa Primrose – SAM 2
11h30 : Villa Primrose – SAM 3

U14 Masculins sur gazon / Championnat Régional à Batany

Samedi
14h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne
16h00 : Villa Primrose – Girondins Bdx

Happy Easter* !

*Joyeuses Pâques !

RÉSULTATS DU WEEK-END 17-18 MARS

Récidive des

U12 Filles !

Après leur 5ème place nationale avec le club, Ava – Carla - Inès – Fleur et Léonie sont vice championnes de France en salle des Départements avec la Gironde !
Félicitations à elles et à leur coach Marianne !
Les garçons U12 terminent 4ème échouant de peu à monter sur le podium ! Bravo à Antoine, Isidore, Marceau et Rodrigue

Championnat de France des Départements

Filles
Gironde - Nord : 3 - 0
Gironde – Maine et Loire : 6 - 0
Gironde – Yvelines/Essonne : 1 - 1
Gironde – Ille et Vilaine : 4 - 0
Gironde – Yvelines/Essonne : 0 – 0 (0-2 TAB)

Garçons
Gironde – Pas de Calais : 1 - 1
Gironde – Calvados : 4 - 0
Gironde – Ille et Vilaine : 2 - 0
Gironde – Loire Atlantique : 2 - 3
Gironde – Pas de Calais : 1 - 2

U14 Féminines sur gazon / Championnat de zone Grand Ouest

Villa Primrose – Hockey Garonne Sport : 3 - 0
Villa Primrose – SAM : 2 - 0

Nationale 1 Dames sur gazon

Villa Primrose – Escaudoeuvres : 3 - 0

Nationale 1 Hommes sur gazon

Paris Jean Bouin – Villa Primrose : 6 - 0 

Paris Jean Bouin – Villa Primrose

 

Programme du week-end,

convocations à venir


Plateau U8 Stade Promis (35 rue de Cenac – Bordeaux Bastide)

Samedi de 10h00 à 12h00

U16 Féminines sur gazon / Championnat de zone Grand Ouest à Batany

Samedi
13h00 : Villa Primrose – Carquefou
16h20 : Villa Primrose - Nantes

Coupe du Sud Ouest à Batany

Dimanche
09h45 : Villa Primrose 2 – Girondins 2
09h45 : Villa Primrose Vet – Avenir de la Double
11h15 : Villa Primrose Vet – Isle Jourdain
13h30 : Villa Primrose 2 – Isle Jourdain

Nationale 1 Dames sur gazon à Paris

Dimanche 13h00 : CFP – Villa Primrose

Nationale 1 Hommes sur gazon à Batany

Dimanche 15h00 : Villa Primrose – Girondins de Bordeaux

RESULTATS DU WEEK-END 10-11 MARS

Flash sur nos U12 Filles qui ce week-end ont terminé à la 5ème place des championnats de France en salle en Normandie !
Nous terminons proche d’une médaille qu’il nous faudra aller chercher sur gazon !

Félicitations à elles

 

Résultats du week-end

U12 Féminines en salle / Championnat de France en salle des clubs

RESULTATS

CLASSEMENT

Villa Primrose/Montrouge : 0/5

Villa Primrose/Cambrai : 1/3

Villa Primrose/Lambersart : 2/0

Villa Primrose/Saint-Etienne : 3/2

1 Cambrai
2 Montrouge
3 SAM
Saint-Germain
Villa Primrose
Saint Etienne
Lambersart

 

U16 Masculins sur gazon / Championnat régional

Girondins / Villa Primrose : 2 / 0
Félicitations nous avons réduit l’écart qui était de 10 et 8 buts les 2 premières fois !

Equipe 1 Féminine – Nationale 1 Gazon

Villa Primrose / Racing CF : 0 / 1

Programme du week-end

U14 Féminines sur gazon / Championnat de zone Grand Ouest à Batany

Samedi
13h00 : Villa Primrose – Hockey Garonne Sport
16h00 : Villa Primrose - SAM

Nationale 1 Hommes sur gazon à Paris

Samedi
13h30 : Paris Jean Bouin – Villa Primrose

Nationale 1 Dames sur gazon à Batany

Dimanche
13h00 : Villa Primrose – Escaudoeuvres

BNP Paribas
Mc donald's
http://www.suez-environnement.fr/
Grand Hôtel de Bordeaux
Club Med
https://www.airfrance.fr/

Villa Primrose

81 rue Jules Ferry

33200 Bordeaux - France

T : +33 (0)5 56 08 00 18

F : +33 (0)5 56 08 49 34

M : secretariat@villaprimrose.com

Powered by ExtraClub Tennis par Stadline

© 2012 Villa Primrose - Tous droits réservés - Administration - Mentions légales